ClearaFoam Cl 20кг щелочное пенное с активным хлором
Артикул: 19421
Производитель: Nuvihem
Щелочное пенное моющее средство с активным хлором для мойки технологического оборудования, инвентаря и других щелочестойких поверхностей. Эффективно удаляет белковые, масляные, жировые и пигментные отложения, кровь и другие органические загрязнения. Подходит для очистки и деконтаминации навозных ванн. Средство обладает высоким моющим, обезжиривающим и отбеливающим действием.
Описание:
Щелочное пенное моющее средство с активным хлором для мойки технологического оборудования, инвентаря и других щелочестойких поверхностей. Эффективно удаляет белковые, масляные, жировые и пигментные отложения, кровь и другие органические загрязнения. Подходит для очистки и деконтаминации навозных ванн. Средство обладает высоким моющим, обезжиривающим и отбеливающим действием за счет стойкого пенообразования, содержанию в составе средства раствора гипохлорита натрия и синергетической комбинации щелочей и щелочных солей, оптимизированного комплекса поверхностно-активных веществ (НПАВ), комплексообразователей, и функциональных добавок. Во время мойки значительно снижает количество и рост микроорганизмов на обрабатываемых поверхностях, препятствует развитию патогенной микрофлоры, в том числе плесневых грибов. Средство хорошо пенится, экономично в применении, обладает отличным смачивающим эффектом. Применяется с использованием оборудования высокого, среднего и низкого давления, пеногенераторов, методами ручной обработки с использованием щеток.
Работает в воде повышенной жесткости при температурах от +15°С до +45°С. Рабочие растворы не повреждают качественную сталь оборудования, резину и другие щелочестойкие поверхности.
Ручная мойка
Пеногенератор
15°45° Температурный режим
Защита рук
Защита дыхания
Инструкция:
Предварительно удалить остатки продукта, сырья, промыть водой.
Для пеногенераторов: концентрация растворов 2,0-6,0% в зависимости от интенсивности отложений, жёсткости и температуры воды. Направление нанесения – снизу-вверх. Температура использования от +15оС до +45оС. Время обработки 5-15 минут. В случае необходимости обработать поверхности щеткой;
Для мойки ручным способом: концентрация растворов 1,0-10,0%. Раствор средства нанести на обрабатываемую поверхность с помощью инвентаря с соблюдением техники безопасности. Температура использования от +15оС до +45оС. Экспозиция составляет 5-15 минут.
После мойки ополоснуть поверхности проточной водой для удаления остаточных количеств раствора в течение 10-30 минут.
При необходимости удаления минеральных отложений с поверхностей — после щелочной обработки периодически проводят кислотную мойку (например, средством «ClearaCIP A22», «ClearaFoam AF»).
Хранение:
Хранить в закрытом виде при температуре от 0°C до +30°C в прохладных крытых помещениях вдали от отопительных систем или на открытом воздухе в отсутствии прямых солнечных лучей. Дегазирующее устройство должно быть постоянно открыто. Не допускать полной герметизации упаковки.
Срок годности:
12 месяцев со дня изготовления продукции при условии хранения в невскрытой упаковке предприятия-изготовителя в сухом, хорошо проветриваемом помещении при температуре от 0⁰С до +30⁰С.
После размораживания средство сохраняет заявленные свойства.
Срок годности рабочего раствора - не более 7 суток.