Длина: 560 мм
Тип насоса: центробежный
Наружный диаметр выходного патрубка: 52 мм
Наружный диаметр входного патрубка: 52 мм
Напряжение питания, В: 220 / 380
Насос ОНЦ1 25/32 5.5 кВт
Длина: 560 мм
Тип насоса: центробежный
Наружный диаметр выходного патрубка: 52 мм
Наружный диаметр входного патрубка: 52 мм
Напряжение питания, В: 220 / 380
Перечень основных узлов насоса: Насос ОНЦ1 25/32 является одноступенчатым механизмом центробежного типа. Корпус разборный консольно-моноблочный, рабочее колесо закрытого типа. Насос расположен на трех опорах. Детали агрегата, пребывающие в контакте с транспортируемой средой, изготовлены из нержавеющей стали, а также из материалов, состав которых разрешен Минздравом РФ для эксплуатации в пищевой промышленности.
Электрический двигатель 5.5 кВт;
Рабочее колесо;
Корпус;
Опоры.
В корпус в вертикальном направлении вмонтирован выходной патрубок. Входной патрубок с крышкой прижат к корпусу насоса зажимным кольцом. Корпус и крышка агрегата образуют рабочую камеру. Стык между ними уплотнен посредством резинового кольца. В центральной части крышки механизма имеется резьбовой штуцер. К штуцеру с помощью накидной гайки закреплена всасывающая труба. Рабочее колесо размещено внутри насоса. Крепят рабочее колесо с помощью гайки на наконечник. Наконечник в свою очередь напрессовывают на вал электрического двигателя. Герметичность в точке вторжения наконечника в корпус прибора обеспечена торцевым уплотнением.
Принцип работы насоса ОНЦ1 25/32:
Агрегат подключают к напорному и всасывающему трубопроводам. Затем к нему подают перекачиваемый продукт. Включают электродвигатель. Рабочее колесо механизма создает напор, благодаря которому рабочая среда подается в нагнетательный патрубок. Насосное оборудование ОНЦ1 25/32 не принадлежит к числу самовсасывающих приборов. Перед запуском в работу в него необходимо залить перекачиваемую среду.